Фестиваль Чайковского: Таланты Удмуртии

05 мая 2017 19:00
Цена: 350–800 рублей

Эту уникальную программу жители Удмуртии смогут увидеть лишь раз — на 60-м фестивале «На родине П. И. Чайковского»! Фестиваль собирает тех, чей талант был признан не только в своей республике, но и во всей России.

Мария Пахарь (сопрано) — солистка Московского академического Музыкального театра им. Станиславского и Немировича-Данченко (г. Москва), приглашенная солистка Большого театра, участница телевизионного проекта канала «Культура» «Большая опера».

Александра Шулятьева (меццо-сопрано) — заслуженная артистка Удмуртии, солистка театра Новая опера (г. Москва), частая гостья программы «Романтика романса» канала «Культура».

Александр Перевощиков (тенор) — солист Челябинского государственного академического театра оперы и балета им. Глинки. Певец был приглашён в оперную труппу всего полгода назад —сразу после окончания Уральской консерватории.

Михаил Шиляев (фортепиано) — лауреат международных конкурсов на Ибице и в Бирмингеме, победитель конкурса им. Бетховена в Лондоне, лауреат премии им. Майры Хесс, обладатель гранта Фонда Руджеро Риччи, обладатель золотой медали им. Бетховена от английского общества Worshipful company of musicians и приза фирмы Steinway & Sons.

Солисты выступят с Государственным симфоническим оркестром Удмуртской Республики, к пульту которого встанет Виктор Олин — главный дирижёр Краснодарского музыкального театра. В прошлом Виктор Олин уже работал дирижёром симфонического оркестра Удмуртии, а также Омского музыкального театра и Театра оперетты Железногорска.

В программе:

Шуман Концерт для фортепиано с оркестром a-moll;

арии из опер «Травиата» Дж. Верди, «Богема» Дж. Пуччини, «Князь Игорь» А. Бородина, «Иоланта» П. Чайковского и др.