Фестиваль Чайковского: Оркестр Игоря Бутмана

06 мая 2017 18:00
Цена: 600–5000 рублей

Концерт Московского джазового оркестра под управлением Игоря Бутмана с известным молодым пианистом Олегом Аккуратовым — настоящий праздник музыки для всех, кому посчастливится окунуться в эту джазовую феерию!

Московский джазовый оркестр — коллектив, быстро снискавший любовь публики не только в России, но далеко за ее пределами. За 17 лет существования Оркестр объездил с гастролями сотни городов разных стран мира, неоднократно выступал в Карнеги-Холле, Линкольн-Центре и легендарном джазовом клубе «Birdland». Всемирно известные джазмены были в восторге от совместных выступлений с джазовым оркестром Игоря Бутмана. Гастрольный график Биг-бэнда впечатляет: в дополнение к регулярным турам по России оркестр регулярно гастролирует по США и странам Европы, выступает на важнейших мировых фестивалях.

Народный артист России Игорь Бутман — признанный саксофонист мирового уровня, успешный продюсер, организатор джазовых фестивалей, ведущий телепередач о джазе, обладатель собственного звукозаписывающего лейбла, арт-директор двух джазовых центров в Москве, Лауреат Государственной Премии Российской Федерации в области литературы и искусства.

Олег Аккуратов — выдающийся академический пианист, вдохновенный джазовый импровизатор, певец, аранжировщик. Несмотря на полную слепоту, за плечами 27-летнего музыканта Гран-при и первые места в престижных музыкальных конкурсах, выступления на лучших сценах России, Европы, Америки, Китая, творческие работы с Монсеррат Кабалье и Людмилой Гурченко, концерты с джазовыми звездами.