Ильинский хоровод

Архитектурно-этнографический музей-заповедник «Лудорвай»
Завьяловский район, деревня Лудорвай,территория музея-заповедника
Цена: 50-100

20 мая 2017 г. на территории музея «Лудорвай» состоится ставший уже традиционным VII музейный фестиваль «Ильинский хоровод». В этом году, который объявлен в Российской Федерации Годом экологии, он будет посвящен вопросам формирования экологической субкультуры детей.

В наше время, когда сформировался совершенно новый тип среды, наши дети исследуют окружающий мир виртуально, а не физически. Они не знают, как бегать под дождем, пускать кораблики, лазать по деревьям или просто болтать друг с другом. Их вкус, обоняние и осязание не стимулируются.

Если вы согласны с нами, что нам определенно есть о чём волноваться, приходите к нам на игровую эколого-этнографическую познавательную программу «РАЗ-ДВА-ТРИ-ЧЕТЫРЕ-ПЯТЬ – МЫ ИДЕМ ТЕБЯ ИСКАТЬ».

Мы с вами попробуем вновь вслушаться в звуки природы, вдохнуть ароматы майских трав, побегать по зеленой травке, попеть на просторе, а также узнать много нового о своем родном крае, познакомиться с музыкой других народов. Мы уверены, что живое общение с природой разбудит наши чувства. Заставит по-новому взглянуть на окружающий нас прекрасный мир!

Главными участниками фестиваля станут детские фольклорные коллективы Удмуртской Республики. Специальные гости фестиваля – финские музыканты (Академия Сибелиуса). Партнеры фестиваля - кафедра музыкального и сценического искусства УдГУ и ДШИ №8 г. Ижевска.

Телефон для справок: 8 (3412) 904-007; 569-337