ПРОДЕЛКИ ХАНУМЫ

Спектакль

Никто из нас никогда не был в старом Тифлисе, но память об этом городе прочно впечатана в наш генетический код. Эти узкие улочки, балконы резного дерева, дворики, увитые виноградной лозой и фруктовые сады, тонущие в густоте южной ночи… На рассвете девушки, подхватив свои кувшины, спешат к источнику, а веселые кинто — к духанам. И вовсе не для того, чтобы выпить, а встретиться с друзьями и поговорить... Но и выпить, конечно, тоже!

Только я глаза закрою — передо мною ты встаешь!
     Только я глаза открою — над ресницами плывешь!..
     А, может быть, и не было никогда такого города и это все чей-то сон? Но ведь Авксентий Цагарели жил в нем и был его верным бытописателем. Поэтому мы можем просто довериться водевилю 19 века и полюбить его героев. Ведь только в таком городе могла родиться Ханума.

Подробнее читайте на сайте театра ..