КОРОЛЕВА ЧАРДАША

Спектакль

Мы приглашаем вас в старую добрую Вену — столицу вальсов, восторженных поэтов и музыкантов, город блестящий и жизнерадостный. Только в таком городе могла родиться оперетта, чтобы стать символом вечного праздника жизни. А опереттой номер один всех времен и народов принято считать именно «Королеву чардаша».

«Сильва» — так чаще называют эту оперетту Имре Кальмана по имени ее главной героини. Вот уже сто лет зрители Европы и Америки откладывают все дела ради встречи с Сильвой Вареску, «красоткой кабаре», удостоенной титула королевы огненного чардаша. Один только взгляд на нее заставляет чаще биться мужские сердца, а женские наполняет завистью. «Частица черта в нас!» — поет Сильва, и всем становится ясно, что какие бы преграды не вставали на ее пути к счастью — они неизбежно рухнут под натиском таланта и жизненной энергии бывшей девчонки с Козьего болота.

Подробнее читайте на сайте театра ..