Ежегодная акция «День в музее для российских кадет»

Городское
13 октября 2017 10:00
17 октября 2017 10:00
20 октября 2017 18:00

13 октября 2017 года по решению Министерства культуры РФ и Российского военно-исторического общества состоится Всероссийская ежегодная акция «День в музее для российских кадет».

Национальный музей УР имени Кузебая Герда присоединяется к акции и предлагает с 13 по 20 октября 2017 года учащимся кадетских групп посетить наш музей. Входная плата в музей, которая составляет 70-80 рублей с человека, в эти дни с кадетов не будет взиматься, стоимость экскурсионного обслуживания – 10 рублей с человека.

Учащиеся в музее могут познакомиться с выставками:

• «Древняя и средневековая история края VIII тыс. до н. э. – XV в.» (археология)
  • «Мы – удмурты» (национальная одежда, утварь, орудия труда, предметы языческих обрядов, бытовые и праздничные интерьеры и прочее)
  • «Города начинались с заводов…» (промышленность, города края XIX-XX вв.)
  • «Мото Победа» (коллекция мотоциклов ижевского производства)
  • «50 – возраст молодости» (Выставка посвящена 50-летию создания студенческих отрядов Удмуртии и Всемирным фестивалям молодёжи и студентов)
  • «Природа Удмуртии» (многообразие животного и растительного мира края с древнейших времен до наших дней)

Заявки на посещение музея можно подать по телефону: 8 (3412) 52-64-77.