#ВместеЯрче!

14 октября 2017 13:00
Цена: 100-250

14 октября с 13:00 в зоопарке Удмуртии состоится масштабный праздник для всей семьи #Вместе Ярче, направленный на воспитание у граждан бережного и ответственного отношения к природным ресурсам. В рамках Всероссийского фестиваля энергосбережения  такое мероприятие в зоопарке будет организовано впервые. Тем интереснее.

«Вместе ярче» – это умный праздник, позволяющий повысить уровень общественной образованности и сознательности  в вопросах энергосбережения и экологии. Событийная площадка будет поделена на интерактивные зоны, каждая из которых имеют свою тематику  и уникальное направление:

Зона «Страна»:

- Энергичная «ВольтЗарядка» с командой Шуриков;

- Учимся добывать тепловую энергию с ансамблем «Серпантин», коллективом «Мозаика» и «Встреча».

Зона  «Город»:

-Интеллектуальный турнир  по энергосбережению «60 секунд»  с определением лидеров по итогам игры и вручением  Ярких сертификатов, ведущий игры Дмитрий Чистяков –депутат Городской думы г.Ижевска;

- Интерактивные площадки для детей и взрослых: «Как передается ток», «Откуда берется энергия», «Энергосберегающие лампы: плюсы и минусы»…

- Фокус-шоу «Лампочка Эдисона»;

-  Практические советы для домохозяек.

Зона  «Семья»:

- Выставка  нереального искусства «Что можно сделать из мусора?»;
- Игровая площадка «10 правил энергосбережения».

Символ Яркого мероприятия  -  амурский тигр Марс – энергичный и лучезарный обитатель зоопарка, дарящий каждому посетителю улыбки и заряжающий невероятным позитивом.

Партнеры мероприятия: ПАО  «МРСК Центра и Приволжья» филиал  «Удмуртэнерго», ПАО «Московский областной банк», проект «Умный Ижевск», Дворец  детского (юношеского) творчества г.Ижевск,  ООО «АкваАргентум», Удмуртский государственный университет, комикс-группа «Шурики», магазин электротоваров «Электроград».