Этно-Эко

Концерт
15 октября 2017 16:00

Жителей Ижевска ждет интересное мероприятие, посвященное Году экологии. Акустическое звучание традиционных инструментов, фольклорные песни, народная музыка – без освещения и микрофонов. Музыкальный вечер пройдет с участием взрослых и детских творческих коллективов, а также отдельных исполнителей. Инструментальные и вокальные номера на русском и удмуртском языках прозвучат в исполнении фольклорного ансамбля «Крезь куара», проекта «Азвесям», Вероники Федоровой, Светланы Пчеловой, Ольги Перевозчиковой и др.

В последние годы, в связи с развитием технического прогресса, дополнительные источники света и шумовое загрязнение воздуха уже признаны экологической проблемой. Особенность мероприятия заключается в том, что артисты выступят без микрофонов и с минимальным использованием света, таким образом подчеркивая значимость защиты окружающей среды. Также во время концерта активистами сообщества «Зеленый паровоз» будет организован сбор средств на утилизацию батареек, собранных неравнодушными жителями республики на акциях по раздельному сбору вторсырья.