Поет село родное

18 ноября 2017 10:00

С 28 октября по 26 ноября 2017 года в Удмуртии пройдет республиканский конкурс народных хоров и вокальных ансамблей «Поёт село родное».

Участниками традиционного фестиваля станут более 80 народных хоров, вокальных, фольклорных и семейных ансамблей республики.

Фестиваль проводится в два этапа. Первый этап – зональные смотры-конкурсы. С 21 октября по 12 ноября жюри в составе ведущих специалистов в области народного песенного искусства будет выезжать в муниципальные образования и оценивать участников конкурса. Зональные смотры состоятся в Сарапульском, Балезинском, Завьяловском, Селтинском и Алнашском районах. Заключительный тур – финал конкурса пройдет 26 ноября в Якшур-Бодьинском районе, который соберет лучшие коллективы зональных этапов. В программе конкурса прозвучит народная музыка авторские сочинения в народном стиле, исполнение произведений а' capella, живое инструментальное сопровождение и др.