Поет село родное

Республиканский Дом народного творчества
Якшур-Бодьинский районный дом культуры
Цена: 50 рублей

26 ноября в Якшур-Бодьинском районном доме культуры пройдет заключительный этап конкурса "Поет село родное". В финале соберутся лучшие коллективы зональных этапов. В программе конкурса прозвучит народная музыка авторские сочинения в народном стиле, исполнение произведений а' capella, живое инструментальное сопровождение и др.

Республиканский конкурс народных хоров и вокальных ансамблей «Поёт село родное» проходил в Удмуртии с 28 октября по 26 ноября .

Фестиваль проводился в два этапа. Первый этап – зональные смотры-конкурсы. С 21 октября по 12 ноября жюри в составе ведущих специалистов в области народного песенного искусства будет выезжать в муниципальные образования и оценивать участников конкурса. Зональные смотры состоялись в Сарапульском, Балезинском, Завьяловском, Селтинском и Алнашском районах. Участниками традиционного фестиваля стали более 80 народных хоров, вокальных, фольклорных и семейных ансамблей республики.