Брейн-ринг «Читая «Удмурт дунне» в Граховской районной библиотеке

16 ноября 2017 15:00
Национальная библиотека Удмуртской Республики
с. Грахово, ул. Колпакова, 11, Граховская районная библиотека

16 ноября в Граховской библиотеке пройдет брейн-ринг «Читая «Удмурт дунне» среди подписчиков газеты «Удмурт дунне». Мероприятие организовано сотрудниками библиотеки совместно с редакцией республиканской газеты «Удмурт дунне» и посвящено 100-летию газеты.

В интеллектуальном состязании по страницам газеты примут участие команды из с. Грахово, районной больницы, Граховской средней школы им. А. В. Марченко, д. Лолошур-Возжи, д. Верхняя Игра и других удмуртских деревень района.

Читателям предложат проверить свои знания истории, рубрик, сотрудников удмуртской газеты, а также родного языка.

Также в этот день будет организована выставка-продажа книг современных удмуртских писателей и подписка на республиканскую газету «Удмурт дунне» на 2018 год.