61 фестиваль искусств

Министерство культуры и туризма Удмуртской Республики
Удмуртская государственная филармония
Цена: Согласно прейскуранту

Музыкальный фестиваль, посвященный П.И. Чайковскому, масштабный культурно-просветительский проект, вызывающий неугасаемый интерес со стороны мирового культурного сообщества. Проведение Фестиваля с 1958 года стало доброй традицией и одним из самых ожидаемых событий культурной жизни  не только  Удмуртской Республики, но и  Российской Федерации.

Наряду с музыкальным фестивалем имени М. И. Глинки, Фестиваль является одним из старейших, имеет статус Международного, участие в нем является престижным  для самых признанных во всем мире деятелей музыкального искусства. Ежегодно в реализации проекта принимают участие ведущие творческие коллективы, выдающиеся мастера сцены, именитые музыканты, зарубежные исполнители. В Фестивале принимают участие государственные и муниципальные учреждения культуры деятельность, которых направлена на развитие и пропаганду академического искусства. Мероприятия Фестиваля проходят во всех городах Удмуртской Республики.