Авто-фестиваль

04 августа 2018 12:00

Авто-фестиваль «Сарапульский ухаб – 2017» - это гонки на внедорожниках по бездорожью.  В соревнованиях ежегодно принимают участия порядка 20 экипажей из Удмуртской Республики, Пермского края, Республики Башкортостан и Кировской области. В данных соревнованиях задачей экипажа является преодоление трассы по сильно пересеченной местности. Протяженность каждого круга может составлять не менее 1000 метров. Определение количества кругов и их конфигурации будут обнародованы в день проведения мероприятия на брифинге перед стартом.

Каждому классу будет соответствовать свой «коридор» ширина, которого составит не менее 15 и не более 70 метров.

Старт участников в рамках одного класса одновременный, причем в каждом классе раздельный. Гонка не скоростная, зрелищная, выматывающая экипаж. Это классическая линейная гонка в формате «ТРОФИ», где основным показателем экипажа является наименьшее время, потраченное на преодоление наибольшего количества кругов. Для преодоления заранее известного количества кругов отводится лимит времени, который в свою очередь будет объявлен перед стартом на брифинге.
Место проведения имеет перепады рельефов до 8-10 метров, короткие до 30 метров скоростные участки, проходимые водоемы, грязевые ванны, труднопроходимые болота, трясины, а так же всеми любимые крутые скользкие глиняные спуски, подъемы с колеей и все это на виду у зрителей, на больших площадях. В основном под колесами такие грунты, как глина, местами песок и прочие типы почв для региона.
Ежегодно фестиваль собирает большое количество зрителей. Посмотреть на гонку приезжают семьями, большими компаниями и даже пешими туристическими группами.

Захватывающее зрелище, красивая природа, работа интерактивных площадок, точки общественного питания и детские аттракционы сделают отдых гостей мероприятия приятным и полезным.

Информационным партнером мероприятия выступает рекламное агентство "Медиа Холдинг".

Мероприятие проводится Администрацией муниципального образования "Сарапульский район".