Фестиваль традиционной русской культуры «Высокий берег»

28 июня 2018 10:00

С 28 июня по 1 июля 2018 года на территории муниципального образования «Сарапульский район» Удмуртской Республики состоится Фестиваль традиционной русской культуры «Высокий берег».

Всех желающих погрузиться в атмосферу традиционной русской культуры приглашаем в живописный уголок на правый берег реки Кама в д. Дулесово

30 июня на «Съезжий праздник - «Высокий берег».

Всех участников и гостей ждет насыщенная культурная программа;

- выставка – ярмарка мастеров декоративно – прикладного творчества и ремесел «Сельский Торжок», где каждый сможет приобрести изделия на свой вкус и оставить на память талисман Фестиваля, проявить свое мастерство в мастер- классах.

- вас ждут увлекательные интерактивные площадки:

- Показательные выступления «Федерации исконных забав и этноспорта России» («Борьба за вороток», «Русмяч», «Стенка на стенку»)

- «Народная песня» (выступления фольклорных коллективов)

- Спортивные площадки («Рюхи», «Чиж», «Кила», «Перетягивание палки», «Свайка», «Клёк», «Дорожка», «Стрельба из лука»)

- «Молодецкие забавы» («Шапки», «Перетягивание ступнями», «Кто останется в круге», «Подари платочек» и др.)

- «Детские забавы» («Горелки», «Репка», «Заря», «Невод» «Ручеек» и др.)

- «Хороводная поляна» («Поводырь», «Селезень», «Платочек», «Ремешки», «Целуй девка молодца» и др.)

- «Русская пляска» («Улица», «Кадриль» и др.)

- «Русская гармошка» (сходка гармонистов, конкурс побасников и побасниц)

- «Настольные игры» («Бирюльки», «Куча-мала» и др.)

- «Поляна русской кухни»

- «Кино на Каме»

- «Реконструкция крестьянского быта»

- вы сможете насладиться настоящим традиционным русским пением в исполнении аутентичных коллективов – участников фестивальной программы.

А на исходе дня принять участие в молодежных вечерках и гулянии по селу.