Республиканский кулинарный фестиваль

17 февраля 2018 11:00
Муниципальные образования УР
поселок Игра Этно-парк

Фестиваль организован в рамках развития бренда «Удмуртия – родина пельменей». Организация и проведение данного мероприятия – уникальная возможность презентовать всю кухню пельменей (манты, чебуреки, равиоли, хинкали, вареники и т.д.). Сегодня, более 11 производителей пельменной продукции Игринского района поставляют свои полуфабрикаты не только на рынок Удмуртии, но и в соседние регионы. Немаловажным фактом, способствующим проведению фестиваля, является то, что на протяжении 6 лет Игринский район является площадкой экскурсионно-туристического игрового маршрута «В поисках Пельняня или китайский след», пользующийся огромным спросом на туристическом рынке.

В течение всего Фестивального дня будут организованы различные тематические площадки, конкурсы, концерты, выставки.

-развитие событийного туризма,

-формирование положительного имиджа Игринского района,

-содействие развитию предприятий торговли и общественного питания, производителей продукции полуфабрикатов, а также повышение их престижа;

-пропаганда, популяризация, сохранение и развитие традиций национальной кухни народов России;

- популяризация и развитие ремесленничества, художественно-народных промыслов;

- развитие этнокультурной сферы.