Мотослет «Мотомасленица»

10 февраля (сб) 2018 11:00 — 10 февраля (сб) 2018 16:00
Муниципальные образования УР
ДОЛ «Березовая роща», 35 км Якшур-Бодьинского тракта, д. Карашур Якшур-Бодьинского района УР
Цена: 300 рублей

Древний языческий праздник сохранил свои традиции до сегодняшних дней. В честь праздника во многих российских городах проводят карнавальные шествия с ряжеными героями, маскарадами и фейерверками. Для гостей устраивают масленичные площадки со сценой, аттракционами и местами продажи сувениров и праздничной еды. Мотомасленица – это традиционные масленичные гуляния с мотоуклоном.

Гостей ждёт поистине незабываемый праздник. В программе выступления фольклорного коллектива, традиционные спортивные состязания для взрослых и детей, такие как перетягивание каната, бои мешками и подушками, конкурс «Мама, папа, я – спортивная семья».

В программе поедание блинов, конкурсы и забавы, сжигание чучела под рев двигателей байков и мотоциклов.