«Быг-быг»

05 июля 2018 10:00
Муниципальные образования УР
Шарканский район, д. Старые Быги

Международный Фестиваль финно-угорской кухни «Быг-быг» зародился в рамках реализации международной программы «Быги – культурная столица финно-угорского мира 2014». Цель: привлечение внимания финно-угорских народов к культурному достоянию посредством продвижения кулинарного и творческого искусства.

В рамках Фестиваля  организовываются различные творческие площадки:  «Кулинарное мастерство и кулинарные поединки»,  «Этнобрендинг и продвижение финно-угорских территорий»,  «Культурный менеджмент»,  «Традиционная культура», семинары, экспедиции, а также  мастер-классы, ярмарки-выставки, концерты и выступления творческих коллективов.

Участниками Фестиваля в разные годы были: французы, представители финно-угорских народов Эстонии, Финляндии, Венгрии, а также регионов Российской Федерации и районов Удмуртской Республики.

Слоган фестиваля «Быг-быг: вместе вкуснее! Быг-быг: ӵошен ческытгес!»

Целевая аудитория:

Кулинары-любители и кулинары-профессионалы финно-угорских народов, студенты; любители национальной кухни; творческие коллективы; туристы; общественные деятели, журналисты.