Эстафета Мира

09 мая 2018 12:30
Муниципальные образования УР
Ижевск, Центральная площадь

9 мая на Центральной площади города Ижевска в 12.00 пройдет 69-я традиционная легкоатлетическая «Эстафета Мира», посвященная 73-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне.

Эстафета Мира – это эстафета, придающая особое значение выражению идей взаимопонимания, гармонии и мира через спорт. Первая официальная эстафета мира по улицам города в честь Дня Победы прошла в 1949 году. Кроме беговых этапов, входили этапы на велосипедах, лодках.

К участию в Эстафете допускаются команды коллективов физической культуры предприятий любой фор­мы собственности, вузов, школ, учебных заведений общего и среднего специального образования города Ижевска, а также сборные команды городов и районов Удмуртии, спортивных клубов, команд любой формы организации и спортивного направления.

В день праздника с 12.30 часов состоится торжественная церемония открытия «Эстафеты Мира», по окончании которой пройдут забеги:

– традиционный «Пробег Памяти» для ветеранов спорта и всех желающих любителей легкой атлетики;

команды учреждений среднего профессионального образования;

– команды промышленных предприятий и организаций столицы Удмуртии;

– команды высшего профессионального образования и спортивных клубов;

– команды общеобразовательных учреждений.

Также в эстафете примут участие участники международного легкоатлетического пробега Минск-Ижевск.

Торжественное открытие состоится на улице Пушкинская, перед зданием Дома Правительства, в котором примут участие Руководство Удмуртской Республики и города Ижевска.

По результатам пробега пройдет торжественное награждение победителей легкоатлетического пробега памятными призами и подарками.