IX Международный фестиваль

Муниципальные образования УР
Завьяловский район, с. Люк
Цена: 100 руб

В 2018 году IX Международный фестиваль-конкурса народного творчества «Окно в небо» им. Д.К. Зеленина задумывается как пространство для реализации творческих способностей людей, объединенных в сообщества по интересам. Организаторы находят людей, увлеченных каким либо делом, интересом (мастера всех видов ДПИ, этническая мода, поэты, изобретатели, цветоводы, огородники и т. д.)   Определяется лидер, который и станет центром притяжения для других увлеченных людей. Таким образом,  организуются творческие сообщества людей объединенных общими интересами. Главная составляющая проекта - это национальные традиции. Поэтому, какие бы творческие сообщества не создавались,  в своём творчестве или в своей деятельности они обязательно демонстрируют элементы своей национальной культуры и тему творчества: «Сказки разные – мудрость народная».  Тема  объединит участников разных национальностей, с разными интересами, но с общим пониманием значимости передачи из поколения в поколение исконной народной мудрости.

По количеству созданных сообществ на самом Фестивале-конкурсе организуются творческие площадки, где демонстрируются итоги и достижения их деятельности. Это будут финальные конкурсы и смотры среди самих участников сообществ и организация творческих программ, мастер-классов, квестов, соревнований, смотров, игр, угощений и т.д. для зрителей (туристов).

До начала Фестиваля в каждом сообществе будут проходить  промежуточные мероприятия: виртуальные выставки и конкурсы, вебинары, мастер-классы, встречи, презентации и т. д. Присоединиться к любому творческому сообществу можно в любое время, а цель каждого сообщества - объединить как можно больше творческих людей.  В своём творчестве или в своей деятельности они обязательно демонстрируют элементы своей национальной культуры и тему творчества: «Сказки разные – мудрость народная».