Лыжный марафон имени Г.А. Кулаковой

Спорт

24 декабря 2017 года на территории спорткомплекса «Чекерил» состоится Международный лыжный марафон имени Галины Кулаковой. По прогнозам организаторов участие в марафоне примут около тысячи спортсменов.

Международный лыжный марафон имени Г.А. Кулаковой среди любителей проводится в целях пропаганды лыжного спорта, как наиболее доступного средства укрепления здоровья и активного отдыха среди населения, популяризации здорового образа жизни среди различных возрастных групп, выявления сильнейших спортсменов среди любителей лыжного спорта.

В программе следующие дистанции:

• Личный забег (2 км)
  • Личный забег (10 км)
  • Эстафета (3х10 км)
  • Марафон (50 км) (Мужчины)
  • Марафон (30 км) (Женщины)

ПРОГРАММА, ВРЕМЯ И МЕСТО ПРОВЕДЕНИЯ

Соревнования на 50 км., 30 км., 10 км., 2 км. и корпоративные эстафеты 3х10 км. проводятся 24 декабря 2017 г. на базе  автономного учреждения Удмуртской Республики «Спортивный комплекс «Чекерил» http://chekeril.ru/.

Стиль прохождения дистанций – свободный. Замена лыж на дистанции запрещена.

Старт гонки на 2 км. – в 10:30 час. по местному времени.

Старт гонки на 50 км. и 30 км. в 11:00 час. по местному времени.

Старт гонки на 10 км. в 11:05 час.  по местному времени.

Старт корпоративной эстафеты 3х 10 км. в 11:10 час. по местному времени.

К участию в марафоне допускаются граждане Российской Федерации и иностранных государств. Предварительная регистрация осуществляется на официальном сайте http://kulakovamarathon.ru/.

Мандатная комиссия начинает работу по регистрации участников с 18.12.2017 до 22.12.2017, режим работы 09-00 до 18-00 (место уточняется).

Регистрация участников и выдача стартовых пакетов будет осуществляться 23 декабря 2017г. с 09:00 до 21:00, а также в день проведения соревнований, 24 декабря 2017г. с 08:00 до 10:00 в гостинице автономного учреждения Удмуртской Республики «Спортивный комплекс «Чекерил».

При получении стартового номера участник должен предоставить удостоверение личности, оригинал медицинской справки с датой оформления не ранее 6 месяцев до даты соревнований, печатью выдавшего учреждения, подписью врача и указанием на допуск к соревнованию на выбранную дистанцию, а также личную страховку жизни, здоровья и несчастного случая и заполнить заявление о персональной ответственности за свое здоровье.