«Всемирный день пельменя»

10 февраля 2018 10:00
БУ УР "Дом дружбы народов"
Центральная площадь

Фестиваль «Всемирный день пельменя»  (далее - Фестиваль) проводится ежегодно с 2015 года. Фестиваль проводится по инициативе Министерства национальной политики Удмуртской Республики в партнерстве с группой компаний «8 человек»  в рамках развития бренда «Удмуртия - родина пельменей!» и направлен на развитие позитивного имиджа региона, узнаваемости республики за ее пределами, пропаганду национальной удмуртской культуры.

Фестиваль ежегодно проводится в течение 2 недель на различных площадках республики. Финальное мероприятие проходит во вторую субботу февраля.

В 2018 году мероприятия Фестиваля пройдут на различных площадках Удмуртской Республики в период с 1 по 10 февраля. Финальное событие состоится 10 февраля на Центральной площади города Ижевска.

Традиционно в фестивальный день на Центральной площади города Ижевска пройдут кулинарные мастер-классы, кулинарные ярмарки блюд пельменного типа, существующих в кухне народов России и мира, спортивные состязания, фолк-фестиваль, ярмарки-продажи изделий декоративно-прикладного искусства, а также пельменных блюд и полуфабрикатов к ним.

Дополнительная информация на официальном сайте Фестиваля - http://www.pelmenfest.ru/