Музыка сибирского тракта

09 февраля 2018 10:00

9 февраля 2018 года в Селтинском районе пройдет республиканская творческая лаборатория «Музыка Сибирского тракта».

Она будет посвящена истории и культуре Сибирского тракта, а также исследованию роли «Государевой дороги» в историко-культурном наследии республики. В рамках лаборатории состоятся дискуссионные площадки, встречи с историками, музыковедами, фольклористами, в ходе которых состоится обсуждение вопросов актуализации нематериального культурного наследия, развития музыкальной и певческой культуры, музейного дела и других тем.

В программе Творческой лаборатории «Музыка Сибирского тракта»:

Выставка из фондов республиканских и муниципальных музеев и музейных комнат, посвященная истории Сибирского тракта в Удмуртии;

Открытие Творческой лаборатории, показ фильма «Музыка Сибирского тракта»;

Дискуссия «Песни сибирских каторг»;

Секция «Актуализация нематериального  культурного наследия Сибирского тракта»

Мастер-класс для руководителей вокально-хоровых и фольклорных коллективов

Презентация фестиваля “Музыка Сибирского тракта”

Концерт коллективов любительского художественного творчества «По дорогам судьбы» и др.

Творческая лаборатория проводится с целью привлечения внимания к вопросам развития народного творчества, распространения опыта совершенствования культурно-досуговой деятельности.

Подробная информация по телефону: 8(3412)912-125 – Якунькина Мария Викторовна, 8(34159) 3-14-87 – Городилова Марина Аркадьевна