Обзор книжной выставки «Посвящение собаке»

Городское
15 февраля 2018 10:00

15 февраля в Региональном центре организации библиотечного обслуживания слепых и слабовидящих граждан НБ УР проходит обзор книжной выставки «Посвящение собаке», на которой представлены издания как в традиционном (плоскопечатном) виде, так и в специальных форматах для людей с нарушениями зрения.

Выставка символически приурочена к году Желтой Собаки (по восточному календарю).

В структуре экспозиции три раздела. В разделе «Воспитай себе друга» можно найти полезную информацию об особенностях содержания собак и их дрессировке, о благотворном влиянии четвероногих друзей на комфортное психологическое состояние человека.

Раздел «Главный герой книги – собака» представляет произведения художественной литературы – русской и зарубежной, классической и современной – по теме выставки.

В центре внимания изданий раздела «Собака-проводник – спасение в темноте» – собака – проводник слепого. Это специальная литература о собаках-проводниках и их использовании, о том, какую роль они играют в социальной реабилитации инвалидов по зрению. Читателям будут интересны также художественные произведения о собаках-проводниках.

Обзор выставки проводится по адресу: ул. Ломоносова, 9.

Телефон для справок: 52-54-64.