«Библионочь-2018» в библиотеке им. Н. А. Некрасова

Городское
21 апреля 2018 16:00

21 апреля в Ижевске вновь пройдет Библионочь – долгожданная встреча всех поклонников чтения, творчества и литературы. Акция «Библионочь» – ежегодное масштабное событие в поддержку литературы в России. В связи с объявлением 2018 года Годом Японии в России и России в Японии сквозной темой в ижевских библиотеках станет «Страна восходящего солнца».

В эту ночь во всех библиотеках столицы Удмуртии для гостей будет представлена программа, которая придется по душе посетителям самых разных возрастов и интересов. Пройдут поэтические чтения, встречи с писателями, мастер-классы и многое другое, связанное с многообразием японской культуры.

В ЦМБ им. Н. А. Некрасова состоится настоящий мацури - фестиваль, наполненный яркими элементами восточной культуры – как традиционной, так и современной.

«Под сенью сакуры» - тема акции в библиотеках им. В. Г. Короленко, А. П. Чехова, библиотеках-филиалах 17 и 23 Путешествия в страну восходящего солнца совершат посетители библиотек им. П. А. Блинова, Ф. Васильева, М. Джалиля, И. Д. Пастухова, В. В. Маяковского и других.

Детские библиотеки города проведут Библиосумерки «Японские мотивы» и вечеринки в стиле аниме. Гости библиотек смогут ознакомиться с книжными изданиями, предметами быта, декором далекой страны. Смогут проявить свою смекалку, приняв участие в викторинах и конкурсах.

Расскажите друзьям и близким о приближающемся культурном событии и запланируйте провести вечер 21 апреля, вместе с одной из 23-х ижевских библиотек.

Мы ждем вас в библиотеках города!

Вход на все мероприятия «Библионочи» свободный!

Подробности проведения мероприятия по телефону: 78-62-17 (Мерзлякова Елена Вениаминовна, заместитель директора МБУ ЦБС г. Ижевска)