Акция «Библионочь-2018» в библиотеках Игринской ЦБС

20 апреля 2018 12:00
Национальная библиотека Удмуртской Республики
пос. Игра, микрорайон Нефтяников, д. 31

20 апреля Игринская районная и Центральная детская библиотеки (микрорайон Нефтяников, д. 31) присоединятся к ежегодной Всероссийской акции «Библионочь».

Встречи для детей и взрослых пройдут под общей темой - «Магия книги». В рамках акции также состоятся мероприятия, посвящённые 200-летнему юбилею классика русской литературы И. С. Тургенева.

Программа мероприятий детской библиотеки:

12.00-15.00 - Литературный привал «Байки у костра» (по произведению И. С. Тургенева «Бежин луг»).

18.00 – Библиобродилки по детской библиотеке (для семей с детьми от 2 до 11 лет).

Программа мероприятий районной библиотеки:

17.15 - творческая мастерская «Первоцвет» по изготовлению любимого цветка И.С.

18.00 - литературно-музыкальная гостиная по творчеству И.С. Тургенева

«Стихотворения в прозе»;

18.00 - молодёжная акция «Читаем Тургенева вместе» (читальный зал).

19.30 - презентация проекта «Васнецовские символы вечности», победителя международного грантового конкурса "Православная инициатива" (актовый зал).

В течение дня в Центре правовой информации в преддверии Дня Победы будет проходить День информации «Не прервётся памяти нить» (поиск информации о воинах Великой Отечественной войны в поисковых базах и Книгах памяти).

Приглашаем всех желающих.

Вход свободный.