Музыка сибирского тракта

30 июня 2018 09:00
01 июля 2018 09:00

Фестиваль пройдет впервые в Селтинском районе. Его участниками  станут творческие коллективы и солисты, исполняющие каторжанские, рекрутские, казачьи, старообрядческие песни, "дорожный” фольклор и др. Выбор в качестве места проведения фестиваля-конкурса Селтинского района обусловлен тем, что именно территории этого района были началом «удмуртского» этапа Сибирского тракта. Здесь до сих пор сохранились исторические, природные, этнографические памятники той эпохи. Данный фестиваль покажет не только историческое наследие Сибирского тракта, но и его современную культуру - то, как сегодня развивается творчество в местах прохождения дороги.

Помимо конкурса, участников фестиваля ждёт большая развлекательная программа, которая включает в себя ярмарку и народное гуляние, интерактивную программу «Приключения на Большой дороге», развлекательную программу «Музыка Сибирского тракта», дегустацию национальных блюд, песни и танцы « На дорожном привале». Для желающих будут организованы экскурсии в село Валамаз нам родину известного дрессировщика медведя Гоши Ивана Кудрявцева с посещением его музейной комнаты, старообрядческих домов, церкви Святой Троицы.