Ярын дэмен сиён

14 июля 2018 10:00
Муниципальные образования УР
п.Яр, территория Ярского пруда

14 июля 2018 года Межрайонный открытый фестиваль удмуртской национальной кухни "Ярын дэмен сиён" (Едим в Яру вместе)

14 июля 2018 года в поселке Яр, в живописном уголке, у Ярского пруда, на территории базы отдыха и культурно-познавательного туризма "ЯРсКАЯ", грядёт наиинтереснейшее событие. Всех приглашает Межрайонный открытый фестиваль удмуртской национальной кухни «Ярын дэмен сиён». Мероприятие проводится в целях популяризации национальной кухни удмуртов. В Фестивале примут участие районы Удмуртской Республики, которые имеют свои кулинарные бренды, с целью дальнейшего их продвижения. Гостям праздника организаторы фестиваля предложат познакомиться с многообразием удмуртской кухни: блюдами из пестиков, пельменями и перепечами с разными начинками, грибной кухней, рыбой и другими блюдами. Угостится душистым чаем из чистых луговых трав из двухметрового самовара. Принять участие в мастер-классах, национальных играх, насладится творчеством самодеятельных, самобытных национальных коллективов. Каждый, кто посетит наш праздник, пожелает вернуться к нам снова. Ждём дорогих гостей!!!